Статьи

12.07.2019

Керамическая плитка - популярный материал для отделки влажных и сухих помещений. Плитку делают блестящей и матовой, фактурной и гладкой, заводы-изготовители добиваются от нее тех технических характеристик, которые соответствуют назначению. Фантазия дизайнеров безгранична, поэтому найти подходящий кафель в бесконечном разнообразии вариантов иногда непросто. О том, на что и почему важно смотреть в процессе выбора облицовочной керамики - в нашей статье.

19.11.2015

В некоторых случаях вместо кирпичной кладки, более хлопотной и трудоёмкой, используют поверхностную облицовку при помощи керамической плитки.

09.11.2015

Керамическая плитка Котто – одна из наиболее древних разновидностей облицовочных материалов: её «родителями» стали итальянские керамических дел мастера из Флоренции далёкого XVII века.

27.10.2015

Всего несколько лет назад на российском рынке были представлена только керамическая плитка производства западных компаний.

08.10.2015

Керамическая плитка сегодня является одним из самых востребованных и популярных отделочных материалов.

24.09.2015

Не обладая заметной пластичностью, кафельная плитка легко крошится при попытках её разделения на более мелкие части или фрагменты (из-за этого, в частности, многие предпочитают приобретать плитку меньших размеров).

10.09.2015

Керамический гранит – один из самых популярный видов плитки, использующийся во внутренних и наружных работах для облицовки пола и стен.

26.08.2015

Своеобразной новинкой в мире керамической плитки стала керамика для вентилируемых фасадов, где вместо металлических панелей используются керамические.

11.08.2015

В настоящее время керамическая плитка является популярным отделочным материалом, который используется не только в ванной комнате, но и в гостиной, кухне, холле и даже спальне.

28.07.2015

Оформление помещения – будь то жилая комната или ванная - довольно трудная и ответственная задача. И чтобы сделать интерьер наиболее удачным и привлекательным, не забывая о функциональности пространства, мы часто обращаемся к нейтральным, серым и бежевым оттенкам.

29.06.2015

История искусства мозаики уходит далеко вглубь времен. Она служила украшением дворцов и храмов древних шумеров еще в IV тысячелетии до нашей эры. В Древнем Риме из мозаики были выложены полы и стены дворцов, богатых домов и знаменитых римских бань.

09.06.2015

Детская комната — это помещение, к оформлению интерьера которого предъявляются особые требования.

25.05.2015

Керамическая облицовка способна служить довольно долго. Но при этом сама плитка выглядит достаточно хорошо, а старые швы портят целостное впечатление.

05.05.2015
Одной из существенных технических характеристик керамической плитки является ее морозостойкость. При выборе материала для облицовки поверхностей, которые подвергаются значительным перепадам температур, данный показатель следует учитывать.
22.04.2015
Чтобы правильно выбрать керамическую плитку по техническим характеристикам, следует учесть два главных условия: сфера использования керамической облицовки и условия эксплуатации, которые можно предсказать.
07.04.2015

Все чаще потребители начинают рассматривать керамогранит в качестве одного из лучших вариантов для облицовки пола, в особенности, в местах большого наплыва людей и внутри влажных помещений.

30.03.2015
Одно из наиболее важных решений, принимаемых в процессе реконструкции старого интерьера или разработки нового — выбор правильной облицовки для каждого помещения в доме.
18.03.2015
Цементная плитка – очень интересный материал, применяемый для отделки не только пола, но и стен. Такую плитку изготавливают исключительно вручную.
12.09.2014
Выбирая строительные материалы для будущего ремонта, большинство людей отдают предпочтение керамической плитке, объясняя это практичностью и легкостью в использовании.
31.08.2014
Вы решили сделать дома ремонт и выбрали одним из главных отделочных материалов керамическую плитку - и это не случайно, ведь именно она является экологически чистым материалом, гарантирующим прочность покрытия стен и пола.
18.08.2014

Делая ремонт в своей квартире, мы стараемся создать необычный интерьер, который подчеркнет гармонию дома и очарует гостей изысканностью и безупречностью.